Главная Разное На Краснодарском ипподроме приняло участие в скачках более трехсот племенных лошадей

На Краснодарском ипподроме приняло участие в скачках более трехсот племенных лошадей

Автор: Марина Агафонова

На Краснодарском ипподроме приняло участие в скачках более трехсот племенных лошадейКак стало известно abhazia-news.ru, 15 июня прошел пятый скаковой день на ипподроме города Краснодара. В программе мероприятия представлено девять скачек.

По сообщению пресс-службы Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, испытания проходили шестьдесят три лошади, возрастом старше двух лет. Призовой фонд дня составлял триста восемьдесят тысяч рублей.

С начала 2013 года на ипподроме города Краснодара испытали более трехсот голов лошадей чистокровной верховой породы, лучших представителей чистокровной арабской и ахалтекинской пород.

Ежегодно в скачках принимает участие до пятисот племенных лошадей.

Увеличение количества лошадей, проходящих испытания на скачках, зависит от увеличения суммы призового фонда.

Краснодарский край, Карачаево-Черкесская республика, Ставропольский край, республика Абхазия, города Москва, Казань и Санкт-Петербург - вот те хозяйства, традиционно представляющие своих лошадей на скачках.

22 июня на Краснодарском ипподроме будет проходить Шестой день скачек сезона 2013 года.

Испытания лошадей на Краснодарском ипподроме развивает коннозаводство и конный спорт на Кубани и во многих регионах, принимающих участие в скачках.

1 июля 2013 года в городе Москве на Центральном ипподроме будут проходить юбилейные X скачки на Приз Президента Российской Федерации.

Предварительно в списке находятся двадцать лучших лошадей старшего возраста из разных субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Это лучшие чистокровные верховые лошади из республик Абхазия и Южная Осетия, из Молдовы, Казахстана, Армении.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика