Главная Разное На Чемпионате мира по футболу ConIFA сборная Абхазии заняла 8-е место

На Чемпионате мира по футболу ConIFA сборная Абхазии заняла 8-е место

Автор: Марина Агафонова

На Чемпионате мира по футболу ConIFA сборная Абхазии заняла 8-е местоКак стало известно abhazia-news.ru,  на Чемпионате мира ConiFA в Швеции сборная республики Абхазия по футболу заняла восьмое место.

По информации Государственного комитета Абхазии по делам молодежи и спорта, 6 июня состоялся матч за 5 - 8 места между сборными Абхазии и Падании. Абхазская команда проиграла футболистам Падании по пенальти. Сборная Падании по футболу - любительская команда, представляющая регион Италии на чемпионатах VIVAWorldCup. Сборная Падании по футболу не состоит в FIFA или UEFA. Игра завершилась счетом: сборная Абхазии - сборная Падании, 3:3, счет по пенальти 2:4.

7 июня в городе Эстерсунд состоялась игра за 7 – 8-е места между сборными Окситании и Абхазии. В футбольном поединке за седьмое место Абхазия уступила сборной Окситании со счетом 1:0. Сборная Абхазии расположилась на восьмом месте.

В завершившемся в Швеции Чемпионате мира среди непризнанных FIFA стран, проходившем впервые под эгидой ConIFA, принимали участие двенадцать сборных. Из них три непризнанные республики, ранее входившие в состав СССР: Южная Осетия, занявшее 4-е место, Абхазия на 8-м месте и Нагорный Карабах занявший 9-е место.

По сообщению «Спорт-Экспресс», в составах команд, выступавших на турнире играли футболисты, имеющие опыт выступления в чемпионате России по футболу. Самым известным футболистом на турнире стал капитан сборной Абхазии, полузащитник «Крыльев Советов» Руслан Аджинджал. В составе сборной Падании играл Энох Барвуа, брат нападающего «Милана» и сборной Италии Марио Балотелли.

В финал турнира в городе Эстерсунд (Швеция) вышли сборные графства Ницца и острова Мэн. Матч завершился со счетом 0:0. В серии пенальти (5:4) был повержен остров Мэн.

В матче за 3-е место между сборными Ассирии и Южной Осетии, со счетом 4:1 (2:0) сборная Южной Осетии заняла 4-е место.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика