Главная Разное На Чемпионате мира ConiFA сборная Абхазии будет играть со сборной Падании

На Чемпионате мира ConiFA сборная Абхазии будет играть со сборной Падании

Автор: Марина Агафонова

На Чемпионате мира ConiFA сборная Абхазии будет играть со сборной Падании Как стало известно abhazia-news.ru, 4 июня в шведском городе Эстерсунд, на Чемпионате мира ConiFA состоялся матч за выход в полуфинал национальных сборных республики Абхазия и республики Южная Осетия.

По информации osinform.ru, в четвертьфинале Кубка мира в Швеции прошла встреча сборных Абхазии и Южной Осетии. Основное время четвертьфинального матча завершилось ничьей. Исход матча был решен серией одиннадцатиметровых ударов. Послематчевые пенальти были пробиты югоосетинскими футболистами. По результатам послематчевых пенальти сборная Южной Осетии завершила игру со счетом 2:0. Сборная Южной Осетии вышла в полуфинал Кубка мира по футболу среди непризнанных сборных под эгидой ConiFA.

Государственный комитет республики Абхазия по делам молодежи и спорта сообщает, что 5 июня пройдет игра сборная Абхазии и сборной Падании. Национальная сборная Абхазии сразится со сборной итальянской провинции Падания за 5-8-е места.

Сборная Падании - трехкратный чемпион мира ConiFA. За сборную Падании выступает известный футболист Маттео Пранделли (клуб «Кукеси» албанской Суперлиги). За сборную Падании выступит и Энох Балотелли, брат нападающего «Милана» и сборной Италии Марио Балотелли.

Победитель турнира будет определен восьмого июня 2014 года.

ConiFA образована в 2013 году и объединяет не входящие в Международную федерацию футбольных ассоциаций (FIFA) команды. Организация насчитывает восемнадцать членов. ConiFA проводит турниры по официальным правилам Международного совета футбольных ассоциаций (ИФАБ).

По сообщению euro-football.ru, президент ConiFA Пер Андерс Блинд считает, что «Конфедерация непризнанных футбольных федераций создает арену для регионов, изолированных от международного футбола. Политическая составляющая – не наше дело. Участниками Кубка являются игроки мирового класса».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика