Главная Криминал Московский школьник сразу после сдачи ЕГЭ задержал вора на улице

Московский школьник сразу после сдачи ЕГЭ задержал вора на улице

Автор: Марина Агафонова

Московский школьник сразу после сдачи ЕГЭ задержал вора на улицеКак стало известно abhazia-news.ru, 6 июня в Москве задержан сотрудниками полиции ранее судимый 45-летний житель республики Абхазия.

Мужчина со своим подельником, которого еще разыскивают полицейские, вдвоем подошли к автомобилю 75-летнего пенсионера.

Пожилой мужчина только что снял в банке пятьдесят тысяч рублей, сложил полученные деньги в сумку и положил сумку с деньгами на переднее сиденье автомобиля.

Когда к пожилому москвичу подошли неизвестные, один из них начал отвлекать пенсионера, другой злоумышленник выхватил сумку с деньгами из автомобиля и убежал.

Пенсионер бросился бежать за вором с криком, призывая прохожих держать вора.

В это время 17-летний Тимофеев Никита с одноклассницами выходил из здания школы №1552, где они сдавали Единый государственный экзамен по английскому языку.

На улице Шипиловской ребята услышали громкие крики и увидели бегущих мужчин. Убегавший держал в руках сумку, догоняющий его пожилой мужчина кричал,- «Держите вора».

Сообразив, Никита бросился догонять вора с сумкой. Злоумышленник увидев, что пенсионеру подоспела помощь, бросил сумку с деньгами на землю и продолжил убегать. Но парень быстро догнал похитителя.

Как потом Никита рассказал «МК», вор забежал в первый открытый подъезд. Никита вытащил из подъезда мужчину, совершившего кражу и уложил его на асфальт возле подъезда. Вор оказывал яростное сопротивление юноше, но увидев подоспевших сотрудников полиции, сник.

Смелого юношу, Тимофеева Никиту за проявленное мужество ждет награждение от начальника УВД по ЮАО ГУ МВД РФ по Москве Александра Подольного.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика