Главная Культура Между Минкультуры России и Минкультуры Абхазии подписан План сотрудничества на 2015 год

Между Минкультуры России и Минкультуры Абхазии подписан План сотрудничества на 2015 год

Автор: Марина Агафонова

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя министра культуры РФ Александра Журавского и министра культуры и историко-культурного наследия республики Абхазия Эльвиры Арсалия, в ходе которой между представителями Министерств культуры был подписан План сотрудничества на 2015 год. Об этом стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы Минкультуры РФ.

По информации пресс-службы Минкультуры России, рабочая встреча проходила при участии с российской стороны: директора Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Ирины Тарасовой, директора Департамента государственной охраны культурного наследия Владимира Цветнова, заместителя директора Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Эдиты Исаакян.

Между Минкультуры России и Минкультуры Абхазии подписан План сотрудничества на 2015 год Абхазская сторона на встрече была представлена: начальником Отдела по связям с общественностью Министерства культуры и историко-культурного наследия Абхазии Ланой Авидзба и советником по вопросам культуры Посольства республики Абхазия в Российской Федерации Татьяной Гулиа.

В соответствии с Планом стороны будут содействовать реализации обменных музыкальных, театральных и выставочных проектов. Финансироваться проекты будут каждой из сторон в рамках бюджетных лимитов, выделенных на 2015 год.

В августе в Сочи состоится выступление Луки Гаделия (орган) и Кристины Эшба (сопрано), которое пройдет в Зале органной и камерной музыки имени А. Дебольской.

Осенью в Московском театре «Et Cetera» будут проходить гастроли Абхазского государственного драматического театра имени С.Чанба.

В Центральном Доме Художника, в Москве, будет организована выставка художников из Абхазии.

В городе Сухум состоится совместное выступление музыкантов Абхазской государственной филармонии имени Р.Гумба и Сочинского симфонического оркестра. В июле планируется выступление Государственного камерного оркестра джазовой музыки Олега Лундстрема.

В Концертном зале Пицундского храма запланирован концерт заслуженной артистки России Марины Лапиной (сопрано) и Федора Строганова (орган).

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика