Главная Происшествия Краснодар затопило из-за обильных ливней

Краснодар затопило из-за обильных ливней

Автор: Autor-i

Краснодар затопило из-за обильных ливнейВчера Краснодар в очередной раз оказался под проливным дождем. Хотя синоптики и предупреждали о том, что обильные осадки более чем возможны, кубанская столица оказалась не совсем готова к подобному своенравию погоды. Ливень длился примерно в течение получаса, из-за чего некоторые улицы Краснодара стали похожи если не на реки, то, как минимум, на весьма широкие ручьи. В выгодном положении оказались те, на ком были короткие шорты или юбки, резиновая обувь, водонепроницаемые часы Breguet и сумки из водоотталкивающего материала. Остальные же люди вместе со всеми своими вещами вымокли до нитки, причем как из-за воды, низвергающейся с неба, так и из-за глубоких луж на земле.

Затопленной в результате происшествия оказалась немалая часть исторического центра Краснодара. Как сообщили представители ГУ МЧС Российской Федерации по Краснодарскому краю, по информации Северо-Кавказского управления по мониторингу окружающей среды и гидрометеорологии двенадцатого июня 2014-го года по всему региону прошли сильные грозовые дожди, сопровождавшиеся порывами ветра со скоростью до двадцати метров в секунду. Режим ЧС ни в одном населенном пункте не вводился, поскольку паводков зафиксировано не было.

Однако все оперативные ведомства и службы были переведены в режим повышенной готовности на случай возникновения ЧС. Особенно пристально сотрудники МЧС следили за черноморским побережьем. Впрочем, ничего ужасного, хвала небесам, все же не произошло. Ушедшей ночью довольно существенно похолодало: до пятнадцати-шестнадцати градусов выше нуля, а днем температура повысилась всего на восемь-девять градусов.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика