Главная Общество Более половины жителей Абхазии не считают достаточным соблюдение прав человека в республике

Более половины жителей Абхазии не считают достаточным соблюдение прав человека в республике

Автор: Софья Курская

Более половины жителей Абхазии не считают достаточным соблюдение прав человека в республикеПо результатам опроса, проведенного пражским информационным агентством «Medium Orient», более 50% жителей Абхазии недовольны соблюдением в республике прав человека. При этом 45,5% респондентов ответили однозначно «нет» на вопрос о соблюдении прав человека в Абхазии, 13,5% опрошенных посчитали, что права «скорее не соблюдаются». Таким образом 59% жителей республики полагают, что права человека в стране не соблюдаются, или соблюдаются не в полной мере.

Считают, что права человека в республике соблюдаются, 21,9% жителей страны. 13,6% ответили, что права «скорее соблюдаются». Таким образом число жителей республики (35,5%), считающих уровень соблюдения прав человека достаточным, значительно уступает группе оппонентов.

Как отмечает abhazia-news.ru, исследование было проведено в мае 2016 года путем опроса 1000 представителей основных этносов Абхазии, в т. ч. абхазов, русских, армян, грузин и прочих. Территориально опрос охватил все регионы республики.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика