Главная Общество Адыгея принимает участие в федеральной программе по развитию туризма

Адыгея принимает участие в федеральной программе по развитию туризма

Автор: Autor-i

Адыгея принимает участие в федеральной программе по развитию туризмаКак сообщили сотрудники пресс-службы Главы Республики Адыгея, недавно делегация региона поучаствовала в заседании членов Координационного совета по реализации целевой федеральной программы под названием «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации до 2018-го года». По информации abhazia-news.ru, делегация Республики Адыгея презентовала в аналитическом центре при федеральном правительстве два крупных инвестиционных проекта: «Ворота Лагонаки», туристско-рекреационный кластер, и «Джэнэт», туристско-рекреационный парк. Презентация этих объектов позволит региону стать участником федеральной программы.

В рамках претворения проектов в жизнь на территории республики предполагается построить газопровод протяженностью 22.7 километра, водопровод протяженностью 73 километра, а также 9.5 километров автомобильной дороги. Для этого необходимо нанять строительные компании, закупить соответствующие материалы и современную специализированную технику, в широком ассортименте представленную на интернет-портале atk28.ru. Учитывая, что оба туристических проекта Адыгеи получили высокую оценку экспертов и должны быть включены в федеральную целевую программу для предоставления средств в рамках софинансирования, строительство вышеупомянутых инфраструктурных объектов может быть начато в ближайшее время.

Отметим, что парк «Джэнэт» будет представлять собой горноклиматический туристский комплекс общей площадью свыше семисот гектаров, расположенный на высоте порядка 1700 метров над уровнем моря. «Ворота Лагонаки» будут созданы в Каменномостском поселке и прилегающих территориях, они станут первыми по расположению туристическими объектами на въезде в горы Республики Адыгея.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика