Главная Общество 4G-интернет в Абхазии

4G-интернет в Абхазии

Автор: Марина Агафонова

4G-интернет в АбхазииС 4 июня жители гордов Сухум и Гагра могут первыми в республике Абхазия воспользоваться преимуществом нового стандарта мобильного интернета - 4G. Такая возможность реализована оператором сотовой связи «А-Мобаил».

Фактически, это первый этап программы по обеспечению беспроводного доступа в интернет на скоростях до 100 Мб/с  по всей Абхазии.

Инженерами «А-Мобаил» создана сеть 4-го поколения (4G/LTE) в новом и очень перспективном диапазоне 800 МГц. Сейчас услуга доступна в городах Сухум и Гагра. В ближайшее время зона покрытия нового стандарта будет расширена в Гулрипше, Агудезере, Нижней и Верхней Эшере, где завершены технические работы. Уже ведутся проектные и технические работы для расширения сети 4G-интернета во всех городах Абхазии в 2014 году.

В то же время проведены технические мероприятия, улучшившие качество интернета на ставшем уже традиционном стандарте третьего поколения, в том числе HSPA+ или т.н. 3,75G.

Преимущество 4G уже смогли почувствовать новые абоненты «А-Мобаил», подключившиеся к сети c 4 июня. Приобрести новые модемы и заключить абонентский договор можно в  следующих офисах обслуживания компании «А-Мобаил»: пр. Леона, «Сухум-Маркет», Новый район, «Континент» (г. Гагра). Специалисты компании помогут настроить абонентское оборудование и проконсультируют по всем интересующим вопросам.

Источник: http://www.a-mobile.biz/news/1401875043/

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика