Главная Общество Заявление Совета старейшин республики Абхазия

Заявление Совета старейшин республики Абхазия

Автор: Марина Агафонова

Совет старейшин республики сделал заявление, в котором призывает к решению всех спорных вопросов в соответствии с Конституцией страны.

В связи с ситуацией, сложившейся в Абхазии, Совет старейшин республики сделал заявление, в котором призывает всех к решению любых спорных вопросов в соответствии с Конституцией страны и принципами Апсуара.

«Уважаемые братья и сестры, сыновья и дочери!

Нам необходимо доказать всему миру, что мы состоявшееся стабильное государство. Это уже признают даже те государства, которые не хотели, и не хотят, чтобы наше государство состоялось. Абхазия - страна, где все друг друга хорошо знают. Недопустимо разделение единого народа по политическим симпатиям и антипатиям, уровню материального благосостояния и пр.. Молодому государству трудно решить в столь короткий срок все проблемы. В управлении государством должны быть задействованы представители всех политических партий, общественных движений и организаций, о чем мы заявляли и на последних двух выборах Президента Республики Абхазия», - говорится в Обращении Совета старейшин РА.

Совет Старейшин отмечает важность стратегического партнерства Абхазии и России, высоко ценит помощь, оказываемую РФ республике.

«В жизни государства возникают разногласия между руководством и народом, но надо всегда исходить из интересов народа. Совет старейшин обеспокоен политической обстановкой в стране. Мы уверены, что нет политических вопросов, которые невозможно решить согласно требованиям Конституции и Апсуара.

Братья и сестры, сыновья и дочери! Тот путь, который мы пройдем в эти дни, останется в истории народа на долгие годы. Благодаря мудрости народа мы пойдём по конституционному пути, как тысячелетия назад наши предки прошли по дороге цивилизации согласно требованиям Апсуара, оставшись в памяти потомков мудрым народом», - отмечается в Обращении.

Источник: http://www.ainar-media.ru/news/3439/

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика