Главная Общество Заявление Координационного совета оппозиционных политических сил Абхазии

Заявление Координационного совета оппозиционных политических сил Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Заявление Координационного совета оппозиционных политических сил АбхазииОппозиция заявляет, что партнерство Абхазии и РФ не имеет альтернативы.

Координационный совет оппозиционных политических сил Абхазии считает единственной возможностью для сохранения независимости и обеспечения надежной обороны и безопасности республики - подключение к интеграционным процессам, инициируемым Россией на постсоветском пространстве. Об этом говорится в обращении оппозиционных политических сил Абхазии, распространенном в Сухуме в четверг.

«Мы заинтересованы в равноправном участии в Таможенном союзе, ЕврАзЭС и создаваемом Евразийском Союзе и надеемся на поддержку России в этом вопросе», - отмечается в документе.

Абхазская оппозиция заявляет также, что «в свете новых международных вызовов, связанных с ускорением интеграции Грузии в НАТО, стратегическое партнерство между Республикой Абхазия и Российской Федерацией нуждается в дальнейшем развитии и совершенствовании». «Прежде всего, это касается вопросов формирования совместного пространства в области обороны и безопасности, в том числе, путем координации соответствующих ведомств сторон. Это позволит поднять на качественно новый уровень материально-техническое обеспечение и подготовку Вооруженных сил и органов безопасности Республики Абхазия», - полагают авторы обращения.

«Наш народ заинтересован в формировании общего торгово-экономического пространства с Россией, а также в содействии со стороны России в укреплении экономического суверенитета Республики Абхазия, строительстве реального сектора экономики, повышении стандартов социальной защиты населения», - говорится в документе.

В обращении отмечается, что «вне зависимости от внутриполитических процессов в Абхазии, стратегическое партнерство наших двух стран не имеет альтернативы и будет развиваться в духе братства, взаимопомощи, уважения суверенитета и государственной независимости Республики Абхазия». «Основой этому должен стать новый договор, который выведет стратегическое партнерство Абхазии и России на качественно новый уровень», - говорится в обращении Координационного Совета оппозиционных политических сил Абхазии.

Источник: http://www.ainar-media.ru/news/3432/

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика