Главная Культура В Сухуме открыта выставка молодой художницы Екатерины Гуськовой

В Сухуме открыта выставка молодой художницы Екатерины Гуськовой

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, с 5 по 7 мая в городе Сухум в здании бизнес-центра «Гудоу Плаза» состоялась выставка «Крыши» молодой художницы Екатерины Гуськовой. Это четвертая по счету выставка, организованная Комитетом по делам молодежи и спорта Абхазии.

По информации Государственного комитета республики Абхазия по делам молодежи и спорта, на выставке художницей была представлена серия работ с изображением крыш города Сухум, панорамы. Екатерина Гуськова отметила, что ею неслучайно была выбрана тема крыши. Сложно представить себе, как выглядит Сухум с высоты птичьего полета. Вниманию посетителей художница представила с высоты птичьего полета завораживающие городские пейзажи, архитектурные памятники и крыши любимого города. Основную серию картин Екатерина Гуськова дополнила миниатюрами. Посетителям выставки впервые представили видеоинсталляцию.

Для создания творческой атмосферы проведение выставки сопровождалось игрой на фортепьяно. Аудитория любителей творчества молодой художницы Екатерины Гуськовой стремительно растет.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика