В Сухуме открылась выставка картин Варвары Бубновой

В Сухуме открылась выставка картин Варвары БубновойВ Центральном выставочном зале Сухума открылась выставка, приуроченная к 130-летнему юбилею художницы Варвары Бубновой. Часть картин, представленных на выставке, выставляется впервые, отмечает abhazia-news.ru.

На выставке представлено свыше 40 работ Бубновой. Некоторая часть из них — новые картины, вошедшие в фонд в послевоенное время. Многие работы были переданы родственниками и знакомыми художницы. Основные направления картин, представленных на выставке, это «Сухумский период» и «Японский период».

По словам министра культуры и охраны историко-культурного наследия республики, данная выставка является уникальной.

Новости Абхазии и Сухуми - Abhazia-news.ru


 
Статья прочитана 720 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "В Сухуме открылась выставка картин Варвары Бубновой"

Войти, чтобы написать отзыв.

Новости Абхазии

У нас на сайте вы можете прочитать все свежие и последние новости Абхазии 2022 сегодня: Криминал, происшествия в Абхазии и Сухуми онлайн у нас на сайте. Актуальные и свежие ериминальные новости Абхазии сегодня.

Архивы

Наша статистика

Читать нас

О сайте

Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Все права на материалы принадлежат их владельцам.