Главная Экономика В Сочи за майские праздники отдохнули свыше 100 тысяч туристов

В Сочи за майские праздники отдохнули свыше 100 тысяч туристов

Автор: Autor-i

Затяжные майские праздники – это отличное время съездить в небольшой отпуск. Традиционно в эти дни существенно возрастает популярность туров во Францию, Испанию, Чехию и другие популярные среди путешественников страны. Что же касается внутренних российских направлений, то одним из наиболее востребованных в стране в прошедшие майские выходные оказался курортный город Сочи.

Как стало известно abhazia-news.ru, за период с первого по одиннадцатое мая текущего года в Сочи побывали свыше ста тысяч путешественников из разных регионов страны и даже из других государств. В прошлом году курорт посетило на 10% меньше туристов.

В Сочи за майские праздники отдохнули свыше 100 тысяч туристовПри этом излюбленным местом гостей города оказался его центр. На втором месте по популярности оказалась Имеретинская низменность – то место, где находится Олимпийский парк. А почетное третье место в этом своеобразном рейтинге заняли сочинские живописные горные курорты. Стоимость проживания в Сочи за койко-место в настоящее время начинается от 250 рублей в сутки. Комнату для двоих неподалеку от Олимпийского парка можно снять за 700 рублей в сутки.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика