Главная Общество В Санкт-Петербург на День Победы приглашены ветераны и блокадники из 26 стран

В Санкт-Петербург на День Победы приглашены ветераны и блокадники из 26 стран

Автор: Марина Агафонова

В Санкт-Петербург на День Победы приглашены ветераны и блокадники из 26 странКак стало известно abhazia-news.ru, с 7 по 10 мая 2014 года Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга в Северную столицу России приглашены ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, проживающие за рубежом, для участия в праздничных городских мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

Baltija.eu сообщает, что гостями Северной столицы России станут восемьдесят один человек, приехавшие из двадцати шести стран: Абхазия, Южная Осетия, Австрия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Германия, Грузия, Израиль, Италия, Казахстан, Канада, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, США, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Эстония.

В пресс-службе Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга сообщили, что для ветеранов и блокадников ко Дню Победы подготовили интересную и содержательную программу, которая включает общегородские мероприятия и культурно-экскурсионную часть.

Во время экскурсионной программы гости увидят памятные и дорогие сердцу каждого ленинградца места и развитие города Санкт-Петербург в настоящее время.

8 мая на Пискаревском мемориальном кладбище пройдет торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов, в котором будут участвовать ветераны. 8 мая ветераны и блокадники будут присутствовать на праздничном концерте, посвященном 69-летию Победы в Великой Отечественной войне. Праздничный концерт по традиции будет проходить в Большом концертном зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

9 мая состоится торжественное шествие по Невскому проспекту, в котором примут участие ветераны и блокадники. Ветераны увидят праздничный концерт на Дворцовой Площади и праздничный салют в честь Дня Победы.

Правительство Санкт-Петербурга вручит памятные подарки каждому участнику праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Ветеранам и блокадникам обеспечено пребывание в Санкт-Петербурге и участие в культурно-экскурсионной программе Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.

За счет средств бюджета МИД России будут оплачены транспортные расходы ветеранов и блокадников от места проживания до Санкт-Петербурга и обратно.

Дипломатические представительства России занимаются формированием групп ветеранов и жителей блокадного Ленинграда. Для включения в состав группы необходимо обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение России в стране проживания заявителя.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика