Главная Общество В Новороссийск и Сочи зайдет Черноморская регата

В Новороссийск и Сочи зайдет Черноморская регата

Автор: Autor-i

В Новороссийск и Сочи зайдет Черноморская регатаС 30-го апреля по 27-ое мая текущего года проводится масштабное мероприятие – «SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014», что переводится на русский язык как «СКФ Черноморская регата больших парусников». Зрелищная флотилия, состоящая из 22 парусных судов большого формата, дважды пересечет могущественное и таинственное Черное море, заезжая в некоторые портовые города: румынскую Констанцу, болгарскую Варну, российские Новороссийск и Сочи. Участие в регате принимают профессиональные спортсмены из девяти разных стран.

Как рассказали abhazia-news.ru представители компании СПЭВ, предлагающей купить швертбот, лодки, катера, лодочные моторы и запчасти, от России в Черноморской регате участвуют четыре судна класса «А»: «Мир», «Седов», «Крузенштерн» и «Надежда». В общей сложности в мероприятии задействованы порядка полутора тысяч моряков. Собравшиеся вместе крупногабаритные парусники представляют собой небывало величественное и красивое зрелище, что обуславливает довольно высокую популярность данной регаты.

В порт Новороссийска Черноморская регата больших парусников пребудет девятого мая, а в реконструированный к Олимпийским и Паралимпийским играм порт курортного города Сочи – четырнадцатого мая. В каждом из этих городов парусники останутся на несколько дней. В роли официального организатора мероприятия выступает британская компания «Sail Training International», специализирующаяся на проведении подобных регат по всему миру с далекого 1956-го года. В России для организации данной регаты был создан специальный комитет, в состав которого вошли представители мэрий Сочи и Новороссийска, Росморпорта, Министерства транспорта России, Агентства морского и речного транспорта, а также Сочинского морского клуба.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика