Главная Разное В Москве состоялся Международный салон «Комплексная безопасность – 2014»

В Москве состоялся Международный салон «Комплексная безопасность – 2014»

Автор: Марина Агафонова

В Москве состоялся Международный салон «Комплексная безопасность – 2014»Как стало известно abhazia-news.ru, с 20 по 23 мая в Москве на территории ВВЦ состоялся VII Международный салон «Комплексная безопасность – 2014», являющийся самым важным и широкомасштабным ежегодным выставочным мероприятием для МЧС России.

По информации пресс-службы МЧС России, в рамках Салона «Комплексная безопасность» ежегодно демонстрируются новейшие разработки техники и оборудования МЧС России, ведущих отечественных и зарубежных организаций, которые развивают технологии безопасности и средства спасения. Международный салон «Комплексная безопасность» ежегодно собирает несколько десятков тысяч посетителей.

В рамках Салона были проведены научно-практические конференции, на которых была создана уникальная возможность для обмена опытом специалистов в области использования инновационных технологий, средств спасения и пожаротушения.

На салоне «Комплексная безопасность – 2014» участники обсудили актуальные вопросы по астероидно  - кометной опасности, мониторингу потенциально опасных объектов (ПОО), созданию «Системы-112», системы,  обеспечивающей вызов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации и многие другие вопросы.

Наибольший интерес вызвало обсуждение ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территории Дальневосточного федерального округа в 2013 году. Представители делегации из Китая, имеющие опыт работы в условиях трансграничных чрезвычайных ситуациях, поделились опытом работы и сообщили о направлениях взаимодействия.

В рамках салона «Комплексная безопасность», на базе 179 Спасательного центра МЧС России в городе Ногинске были проведены демонстрационные полевые учения. Высокий уровень профессионального мастерства российских спасателей был оценен гостями Салона.

Приоритетной задачей явилось закрепление имеющихся и налаживание новых международных связей. В седьмом Международном салоне «Комплексная безопасность – 2014» участвовало сто шестьдесят семь делегатов из сорока семи стран и четыре международные организации. Двадцать шесть делегатов - руководители чрезвычайных ведомств разных стран.

В рамках проводимого мероприятия МЧС России организовало двухсторонние встречи, прошедшие на высоком уровне.

В рамках двухстороннего сотрудничества по линии Международной организации гражданской обороны (МОГО) состоялась официальные встречи первого заместителя Министра МЧС России Сергея Шлякова и руководителей МЧС республик Абхазия, Южная Осетия, Таджикистан и Монголии. На этих встречах были обсуждены вопросы по обучению и прохождению стажировки сотрудников чрезвычайных служб этих стран на базе высших учебных заведений МЧС РФ.

Уровень организации VII Международного салона «Комплексная безопасность – 2014» и гостеприимство МЧС России были высоко оценены делегатами Салона.

По итогам двухсторонних встреч, которые были проведены в рамках выставки, были налажены контакты, закреплены дружественные отношения, определены цели и приоритеты дальнейшего развития международного сотрудничества.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика