Главная Общество В абхазском селе Кутол состоялись конно-спортивные соревнования

В абхазском селе Кутол состоялись конно-спортивные соревнования

Автор: Марина Агафонова

В абхазском селе Кутол состоялись конно-спортивные соревнованияКак стало известно abhazia-news.ru, 1 мая 2014 года в селе Кутол Очамчырского района были проведены соревнования по конному спорту, посвященные Первомаю.

Пресс-служба Президента Абхазии сообщает, соревнования по конному спорту в селе Кутол посетил Президент республики Абхазия Александр Анкваб.

На проведение конно-спортивных соревнований в селе Кутол, Президент РА Александр Анкваб выделил триста пятьдесят тысяч рублей. Конники из села Кутол победили в соревнованиях по поло и метанию дротиков.

Скачки на дистанцию 2 км проходили среди чистокровных лошадей на приз памяти автора важнейших государственных символов Абхазии - герба и флага, художника Валерия Гамгия и приз памяти воинов, погибших в Отечественной войне народа Абхазии. Представители спорткомитета города Гудаута победили в скачках на данной дистанции. В забеге на 2 км среди местной породы лошадей лучшей оказалась лошадь жителя села Кутол Джона Тапагуа.

Специальный приз учредили в честь конников села Кутол, которые два года подряд становились чемпионами республики Абхазия. Данный приз разыграли в забеге на дистанцию 3 км среди чистокровных лошадей. Лошадь Ахры Джопуа победила в этой скачке. Приз памяти Пантика Тапагуа был разыгран в забеге на дистанцию 4 км среди чистокровных лошадей. На этой дистанции выиграла лошадь Беслана Абхазава. Президент Абхазии вручил приз победителю.