Главная Общество В Абхазии гражданина России осудили на пожизненное заключение

В Абхазии гражданина России осудили на пожизненное заключение

Автор: Ирина

Сухумский городской суд осудил гражданина России на пожизненное заключение за ввоз и распространение наркотиков, сообщает abhazia-news.ru.
Эльдара Мамедова признали виновным в незаконном ввозе на территорию Абхазии наркотических средств. Еще два гражданина России также были приговорены к разным срокам заключения по данному делу.
Осужденные занимались продажей наркотического средства "метадон" через закладки. На улицах на различных металлических поверхностях закладки закреплялись с помощью магнитов. О месте, где хранился товар, сообщали покупателям.
Наркоторговцы работали с октября 2016 года в городах Гагра, Гудаута, Новый Афон, Сухуми и Гульрипшский район.
Впервые Сухумский городской суд вынес приговор в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей.
Также в рамках дела Нестереня Дмитрия Леонидовича приговорили к 18 годам тюрьмы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 350 тыс. рублей. Османов Кемал Ахтемович осужден на 15 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика