Главная Общество Состоялась встреча главы МИДа Абхазии и главы миссии международной неправительственной организации «Danish Refugee Council»

Состоялась встреча главы МИДа Абхазии и главы миссии международной неправительственной организации «Danish Refugee Council»

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, 13 мая в МИД республики Абхазия состоялась встреча министра иностранных дел Абхазии Вячеслава Чирикба и главы миссии международной неправительственной организации «Danish Refugee Council» в Абхазии Винсента Донто.

По информации пресс-службы Министерства иностранных дел Абхазии, в ходе встречи Винсент Донто сообщил о том, как осуществляется реализация инфраструктурных проектов в Галском районе Абхазии. Глава миссии рассказал о планах организации, связанных с осуществлением проекта по поддержке репатриантов из Сирии.

Министр иностранных дел Абхазии Вячеслав Чирикба отметил, что среди репатриантов из Сирии имеются люди с ограниченными возможностями, нуждающиеся в государственной поддержке. В поддержке государства нуждаются неработающие пенсионеры и дети. Государственный комитет республики Абхазия по репатриации решает многие вопросы этой группы населения республики. При ограниченных ресурсах государства репатриантам необходима дополнительная поддержка.

В рамках встречи участники рассмотрели и ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика