Главная Общество Россия и Абхазия продолжат укреплять дружественные отношения на гуманитарном форуме в Сухуме

Россия и Абхазия продолжат укреплять дружественные отношения на гуманитарном форуме в Сухуме

Автор: Марина Агафонова

Россия и Абхазия продолжат укреплять дружественные отношения на гуманитарном форуме в СухумеКак стало известно abhazia-news, 23 и 24 мая в городе Сухум состоится российско-абхазский гуманитарный форум: «Абхазия и Россия: роль народной дипломатии в укреплении единого социокультурного пространства».

Участники форума услышат приветственные послания президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Республики Абхазия Александра Анкваба, с которыми они обратятся в день открытия форума.

Ожидается выступления с докладами вице-премьера правительства Абхазии Александра Страничкина и главы администрации Волгоградской области Сергея Боженова.

В рамках второго российско-абхазского гуманитарного форума будет подписан ряд двусторонних документов.

В ходе запланированной программы пройдет  возложение  венков к Мемориалу памяти погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992–1993 годов.

В городе Сухум в эти дни будет проходить торжественная церемония открытия современного детского сада, в которой планируется принятие участия участников форума.

Ожидаемыми результатами для организаторов и всех участников гуманитарного форума должны стать дальнейшее интенсивное развитие двустороннего гуманитарного сотрудничества и укрепление дружественных отношений России и  Республики Абхазия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика