Главная Общество Подведение итогов лагерного сбора артиллерии российской военной базы в Абхазии

Подведение итогов лагерного сбора артиллерии российской военной базы в Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Подведение итогов лагерного сбора артиллерии российской военной базы в АбхазииКак стало известно abhazia-news.ru, на российской военной базе, дислоцированной в республике Абхазия, были подведены итоги лагерных сборов артиллерии, проводимых на трех полигонах, находящихся в Краснодарском крае и на территории республики Абхазия.

По сообщению пресс-службы ЮВО, в течение двух месяцев артиллеристами российской военной базы совершенствовалась индивидуальная подготовка, осваивались новые формы и способы выполнения огневых задач по поддержанию артиллерийским огнем мотострелковых и танковых подразделений в современном общевойсковом бою.

В условиях морского побережья, равнинной и горно-лесистой местности, артиллеристам соединения предстояло решать огневые задачи с боевой стрельбой прямой и полупрямой наводкой, с закрытых огневых позиций, применяя различные типы боеприпасов, по одиночным и групповым целям.

Пять из семи тактических учений, проведенных во время лагерного сбора, были с боевой стрельбой, выполнили  огневые задачи, применяя самоходные артиллерийские установки «Акация», реактивные системы залпового огня "Град".

Артиллеристы израсходовали около 1000 снарядов и мин в ходе лагерного сбора. Половина стрельб проходила в темное время суток.

Повысилась интенсивность боевой подготовки артиллерийских подразделений российской военной базы на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика