Главная Спорт Первенство России по вольной борьбе в городе Красноярске

Первенство России по вольной борьбе в городе Красноярске

Автор: Марина Агафонова

Первенство России по вольной борьбе в городе Красноярске Как стало известно abhazia-news.ru, с 3 по 5 мая в крупнейшем городе Сибири - Красноярске проходило Первенство России по вольной борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения.

Соревнования такого высокого уровня состоялись во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина впервые.

Четыре дня спортсмены выявляли в поединках сильнейших борцов.

Поединки проходили в одиннадцати  весовых категориях: до 42кг, 46кг, 50кг, 54кг, 58кг, 63кг, 69кг, 76кг, 85кг, 100кг, 120 кг.

Главный судья соревнований Виктор Райков сообщил об участии 412 спортсменов из 40 регионов. Соревнования были отборочными.

Регионы представили спортсменов, претендующих на участие в первенстве Европы и мира. На первенстве выявлялись перспективные борцы, которые смогут принять участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В поединках приняли участие сильнейшие борцы из республики Дагестан,  Чеченской Республики, республики Абхазия, республики Северной Осетии, республики Кабардино-Балкарии, Якутии, Бурятии, Тывы, Забайкальского края, Ханты-Мансийского автономного округа, города Санкт-Петербурга, Новосибирской области, Красноярского края и других регионов.

Во время соревнований, на втором этаже холла Дворца спорта, зрителям была представлена выставка, рассказывающая об истории развития вольной борьбы.

На стендах можно было узнать о чемпионах Олимпийских игр по вольной борьбе, историю развития этого вида спорта в Красноярском крае.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика