Главная Экономика Немецкий концерн откроет в Краснодаре новые тракторостроительные цеха

Немецкий концерн откроет в Краснодаре новые тракторостроительные цеха

Автор: Autor-i

Немецкий концерн откроет в Краснодаре новые тракторостроительные цехаКак сообщили в пресс-службе городской администрации Краснодара, машиностроительный концерн под названием «Клаас» из Германии, который и ранее занимался развитием в регионе тракторостроения, намерен перенести в краевой центр новые тракторостроительные цеха. Так, теперь в городе будут собирать технику и производить контроль ее качества. Цеха, которые планируется открыть в Краснодаре, будут заниматься окрашиванием, сваркой и металлообработкой.

Естественно, новые производственные помещения нужно будет обеспечить как самими рабочими, так и сопутствующими специалистами, которые будут производить ремонт оборудования, обслуживание кондиционеров, отвечать за качество инженерных коммуникаций и т.п. Благодаря этому на заводе немецких партнеров будет дополнительно открыто порядка шестисот новых рабочих мест, что не может не пойти на пользу городу.

Как стало известно abhazia-news.ru, инвестиции концерна «Клаас» в расширение тракторостроительного производства составят более 115 миллионов евро. Возведение второй очереди предприятия уже было начато на выделенной под это площади в 48 гектаров. После того, как новые цеха сдадут в эксплуатацию, рост производственных мощностей завода позволит производить до 2000 экземпляров сельскохозяйственной техники ежегодно.

Напомним, что недавно в Краснодаре отмечали юбилейную дату – 10 лет с того момента, как в городе открылся филиал завода «Клаас». Примечательно, что примерно в это же время, только 100 лет назад, немецкий концерн начал свое существование. Также эта дата совпала с моментом производства десятитысячного по счету комбайна из всех, что выпустили в кубанской столице. Краснодарский завод концерна был построен в 2003-2005 годах и на настоящий момент производит порядка тысячи тракторов и комбайнов ежегодно.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика