Главная Туризм На ставропольских курортах реализуют 40 инвестиционных проектов

На ставропольских курортах реализуют 40 инвестиционных проектов

Автор: Autor-i

На ставропольских курортах реализуют 40 инвестиционных проектовКак стало известно abhazia-news.ru, на прошедшем недавно в Ессентуках собрании министерства курортов и туризма Ставропольского края были обсуждены проблемы в развитии краевых курортов и инвестиционные проекты.

По словам Натальи Холоповой, являющейся первым заместителем министра ставропольских курортов, в общей сложности на развитие рекреационной сферы Кавказских Минеральных Вод  было выделено 25.5 миллиардов российских рублей, которые пойдут на реализацию 40 проектов.

Программа по открытию новых и расширению имеющихся объектов курортно-туристического комплекса предполагает создание в регионе возможностей для отдыха на международном уровне качества: ставропольские гостиницы должны быть не хуже, чем отели Сейшелы, Багамских островов или стран Евросоюза.

Благодаря инвестиционным проектам в санаториях и гостиницах края к 2025-му году смогут разместить 57000 человек, тогда как сейчас общая емкость туристических и санаторно-курортных комплексов составляет лишь 36000 мест. Благодаря этому количество отдыхающих, посещающих ставропольские курорты за один сезон, должно увеличиться до 1.6 миллионов человек.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика