Главная Разное На МАПП Адлер в майские праздники прошли таможенное оформление более 40 тысяч транспортных средств

На МАПП Адлер в майские праздники прошли таможенное оформление более 40 тысяч транспортных средств

Автор: Марина Агафонова

На таможенном посту МАПП Адлер, в период майских праздников, сотрудниками Сочинской таможни было оформлено более 40 тысяч транспортных средств, стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы Южного таможенного управления.

Таможенный пост МАПП Адлер - один из крупнейших автомобильных пунктов пропуска на Юге России. Между Россией и республикой Абхазия существует морское и железнодорожное сообщение, но все же большая часть граждан пересекает границу между странами автомобильным транспортом. В отношении граждан и автотранспортных средств, которые пересекают российско-абхазскую границу, круглосуточно осуществляется таможенный контроль и таможенные операции.

На МАПП Адлер в майские праздники прошли таможенное оформление более 40 тысяч транспортных средств Нагрузка на таможенный пост МАПП Адлер Сочинской таможни ежегодно в период майских праздников возрастает в несколько раз. Для сотрудников таможни период майских праздников является самым напряженным и ответственным периодом работы.

В пиковые нагрузки сотрудники таможенного поста МАПП Адлер работают в усиленном режиме, создавая условия для быстрого прохождения гражданами необходимых формальностей таможенного контроля. Все линии движения транспортных средств были задействованы на таможенном посту МАПП Адлер. Для проезда экскурсионных автобусов на посту было использовано реверсивное движение.

В майские праздничные дни, с 1 по 12 мая, таможенники оформили более 213 тысяч физических лиц и около 43 тысяч автотранспортных средств, которые следовали в обоих направлениях.

Фото: yutu.customs.ru

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика