Главная Экономика На магистральном водопроводе Кисловодска выявили два аварийно-опасных участка

На магистральном водопроводе Кисловодска выявили два аварийно-опасных участка

Автор: Autor-i

Любая система водоснабжения или водоотведения является весьма непростым механизмом, нуждающимся в постоянном уходе и периодической реконструкции. Поэтому wilo насосы подбор осуществляют компетентные специалисты, которые могут выбрать именно те параметры устройства, при которых срок его износа будет максимальным. Забота же о состоянии системы водоснабжения лежит на плечах соответствующих муниципальных служб, ведомств и министерств.

Как стало известно abhazia-news.ru, в прошлое воскресенье жителям Кисловодска пришлось потерпеть неудобства, связанные с неисправностями этой самой системы водоснабжения. Уже в шесть утра у большинства горожан была отключена вода в связи с поломкой водопровода. Устранить аварию на магистральном водопроводе и вернуть в дома местных жителей это благо цивилизации удалось только к вечеру. До тех пор жителям курорта приходилось обходиться без водоснабжения.

Как сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, для предотвращения подобных неприятностей во время майских праздников было решено заблаговременно провести диагностику водопроводных сетей в Кисловодске. В результате на магистральном водопроводе было выявлено еще два аварийно-опасных участка, состояние которых вызывает весьма обоснованные опасения. Коммунальные службы намерены отремонтировать оба участка до того, как начнутся длительные праздники. Кроме того, специалисты ведут на магистральном водопроводе необходимые для обеспечения его нормального функционирования профилактические работы.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика