Главная Происшествия На КПП Псоу задержан гражданин за незаконное хранение и потребление наркотических средств

На КПП Псоу задержан гражданин за незаконное хранение и потребление наркотических средств

Автор: Марина Агафонова

6 мая, в результате реализации информации, полученной оперативным путем, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД задержали 42-х летнего жителя города Гагра, прошедшего зону таможенного контроля Контрольно-пропускного пункта Псоу. Об этом стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы МВД республики Абхазия.

Житель города Гагра был препровожден в служебное помещение Цандрыпшского отдела милиции Гагрского УВД для проведения личного досмотра. Перед началом проведения процедуры, задержанному мужчине предложили добровольно выдать имеющиеся, запрещенные в свободном обороте, наркотические средства. Гражданин достал из правого кармана спортивных брюк пачку из-под сигарет «Континент» и собственноручно выдал ее сотрудникам милиции.

На КПП Псоу задержан гражданин за незаконное хранение и потребление наркотических средствВнутри пачки сигарет оперативниками был обнаружен полиэтиленовый сверток, в котором находились три небольших пакета черного цвета, содержащие вещество белого цвета. Милиционеры изъяли обнаруженное у гражданина вещество и в упакованном и опечатанном виде направили для исследования в Экспертно-криминалистический центр МВД. Результаты экспертизы подтвердили принадлежность изъятого вещества к наркотическому веществу - метадон, общий вес которого составил 0,84 г.

Результат медицинского освидетельствования, проведенный в наркологическом диспансере Министерства здравоохранения республики Абхазия, показал, что житель города Гагра, на момент задержания его на КПП Псоу, пребывал под воздействием аналогичного препарата.

Сухумский городской суд вынес решение: подвергнуть жителя города Гагра административному взысканию в виде административного штрафа в размере четырех тысяч двухсот рублей за употребление наркотического средства. По факту обнаружения и изъятия наркотического средства метадон материал передан в транспортную прокуратуру.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика