Главная Происшествия На КПП Псоу пресечена попытка провоза наркотика

На КПП Псоу пресечена попытка провоза наркотика

Автор: Марина Агафонова

14 мая на контрольно-пропускном пункте Псоу на границе Абхазии и России сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) МВД республики Абхазия была пресечена попытка провоза наркотического вещества, стало известно abhazia-news.ru из сообщения МВД Абхазии.

Из сообщения следует, что 14 мая, в 23:30, на КПП Псоу сотрудники УКОН МВД Абхазии задержали автомобиль Mercedes, который проследовал через зону таможенного досмотра КПП Псоу. За рулем автомобиля Mercedes находился житель села Псахара Гагрского района, 1986 года рождения.

На КПП Псоу пресечена попытка провоза наркотикаПеред началом досмотра, проводимого владельцу автомобиля в присутствии понятых, мужчине предложили добровольно выдать наркотические вещества, запрещенные к свободному обороту, если у него они имеются.

После этого, житель села Псахара, задержанный для досмотра, собственноручно вытащил из правого кармана джинс пачку из-под сигарет Rothmans и выдал ее сотрудникам УКОН МВД Абхазии. В пачке были обнаружены четыре небольшие полиэтиленовых свертка, упакованные в фольгу. В четырех свертках было расфасовано вещество белого цвета.

Изъятое у мужчины вещество белого цвета было упаковано в конверт, опечатано и направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД. 15 мая эксперты ЭКЦ МВД дали заключение о том, что представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством. Это кокаин массой 2,07 грамма и метадон массой 3,66 граммов.

Задержанный мужчина водворен в изолятор временного содержания МВД республики Абхазия. Материал по факту обнаружения и изъятия наркотических веществ передали в транспортную прокуратуру.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика