Главная Общество МВД Абхазии не будет усиливать меры безопасности в республике

МВД Абхазии не будет усиливать меры безопасности в республике

Автор: Марина Агафонова

Накануне вечером представители оппозиции установили контроль над зданием администрации и заявили, что берут в свои руки временное управление республикой. Однако руководители силовых структур Абхазии сделали совместное заявление, в котором выразили поддержку законно избранному президенту.

Милиция Абхазии не планирует усиливать меры безопасности в Сухуме, где оппозиция заняла здание администрации президента и требует его отставки, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД республики.

Накануне вечером представители оппозиции установили контроль над зданием администрации и заявили, что берут в свои руки временное управление республикой. Ранее оппозиция провела многотысячный митинг в Сухуме возле комплекса правительственных зданий. Протестующие требовали реформирования системы власти и выражали недовольство действиями руководства. Ранее руководители силовых структур Абхазии сделали совместное заявление, в котором выразили поддержку законно избранному президенту. Сам Александр Анкваб позже заявил, что власти принимают все меры для того, чтобы события в республике развивались в законном русле.

"Мы ничего не усиливали и не усиливаем, для нас проблем нет, правопорядок нигде не нарушен", — сказал собеседник агентства.

Парламент Абхазии 28 мая утром проведет чрезвычайную сессию, на которой депутаты обсудят меры по выходу из политической ситуации в стране, где оппозиция взяла контроль над зданием администрации президента и заявила, что "берет на себя руководство страной", сообщил журналистам спикер парламента Валерий Бганба.

Заседание назначено на 11.00 по местному времени (совпадает с московским).

Источник: http://ria.ru/world/20140528/1009669307.html

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика