Главная Спорт Между Сочи и Сухуми достигнута договоренность о сотрудничестве в области молодежной политики

Между Сочи и Сухуми достигнута договоренность о сотрудничестве в области молодежной политики

Автор: Марина Агафонова

Между Сочи и Сухуми  достигнута договоренность о сотрудничестве в области молодежной политикиКак стало известно abhazia-news.ru, 15 мая в городе Сухум была проведена  двухсторонняя рабочая встреча.

Сторону гостей представляли руководитель  штаба МО ВОО МГЕР города Сочи  Ервандян Элеонора и специалист по физической культуре Васильева Анастасия.

С принимающей стороны в рабочей встрече участвовали Председатель Комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум Алексей Арчелия, депутаты Народного Собрания – Парламента республики Абхазия Галустян Левон, Квеквескири Ахра и представители Государственного Комитета Абхазии по делам молодежи и спорта.

В рамках рабочей встречи выбирались формы сотрудничества при разработке совместных мероприятий, обсуждались инновационные формы эффективной работы в молодежной сфере, которые бы формировали у молодежи активную жизненную позицию, готовность участвовать в социальной жизни страны и республики.

По сообщению Госкомитета Абхазии по делам молодежи и спорта, в ходе встречи стороны достигли договорённости об организации системы бесплатной юридической консультации в Сухуме, оказании методического содействия при организации выездных реабилитационных лагерей для молодежи, имеющей наркотическую и алкогольную зависимость.

Согласно договоренности будут согласованы направления деятельности общественных молодежных организаций, планируется  проведение тренингов и семинаров.

Кроме того достигнута двухсторонняя договоренность о проведении совместных спортивных сборов и матчей.

Сторонами подписано Соглашение о сотрудничестве.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика