Главная Криминал Ложное сообщение о минировании торгового центра в Сухуме

Ложное сообщение о минировании торгового центра в Сухуме

Автор: Марина Агафонова

2 мая 2015 года в милицию города Сухум поступило ложное сообщение о закладке взрывного устройства в торговом центре столицы республики Абхазия, стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы МВД РА.

В сообщении говорится, что 2 мая, в 16:55, в дежурную часть УВД по городу Сухум поступило телефонное сообщение о том, что в торговом центре «Сухуммаркет» заложено взрывное устройство. Данный объект был оперативно блокирован силами Сухумской милиции.

Ложное сообщение о минировании торгового центра в СухумеСлужбами МЧС республики Абхазия были экстренно проведены работы по обнаружению и обезвреживанию возможного взрывного устройства. В ходе обследования торгового центра «Сухуммаркет» было установлено, что вызов оказался ложным.

Комплекс последующих оперативных мер позволил установить и задержать пользователя абонентского номера, с которого был произведен вызов. Им оказался житель республики Дагестан, 1984 года рождения, временно проживающий в городе Сухум. При задержании житель Дагестана пытался оказать физическое сопротивление сотрудникам милиции. На просьбу проехать в отдел милиции житель Дагестана ответил отказом, выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников милиции.

Суда города Сухум вынес решение о назначении административного наказания жителю Дагестана в виде административного ареста сроком на пять суток за неповиновение требованию сотрудников милиции и водворить в ИВС.

Проводится доследственная проверка по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Расследование по данному делу проводит отдел дознания УВД по городу Сухум.

Фото: пресс-служба МВД Абхазии

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика