Главная Спорт Главный приз футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» в Сочи — поездка в Лондон в футбольный клуб «Арсенал»

Главный приз футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» в Сочи — поездка в Лондон в футбольный клуб «Арсенал»

Автор: Марина Агафонова

FUTBOL-SOSHYКак стало известно abhazia-news, с 23 мая по 25 мая в городе Сочи состоятся восьмые Открытые Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Финал футбольного турнира будет проходить на полях оздоровительного комплекса «Спутник» города Сочи.

По традиции участниками соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» могут стать воспитанники детских домов и школ-интернатов России и стран ближнего зарубежья.

Данному Чемпионату нет аналогов сегодня.

По словам Президента благотворительного фонда «Футбол детям», «Будущее зависит от тебя»а, в соревнованиях участвовало более семисот команд из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Все они боролись за право участвовать в финальных играх турнира по футболу.

Самыми сильнейшими в отборе стали команды-победители региональных этапов соревнований из Российской Федерации, республик Абхазия, Южная Осетия, Дагестан и Такжикистан. Такие города как, Ростов-на-Дону, Махачкала, Цхинвал, Орел, Казань, Тобольск, Киров, Амурск, Москва, Смоленск, Великий Новгород, Красноярск, Сухум  и Душанбе будут представлять свои команды, вышедшие в отборочных турнирах по всей стране в финал.

Двести юных футболистов будут бороться за получение главного приза турнира - поездки финалистов Чемпионата в Лондон в футбольный клуб «Арсенал», встреча с игроками мирового футбола.

По результатам соревнований будут определять сильнейшие команды в двух возрастных категориях – 11-13 лет и 14-16 лет.

В рамках Открытых Всероссийских соревнований по футболу для участников турнира подготовлена образовательная программа.

На турнир приедут Делегация ФИФА и Олимпийский чемпион Алексей Немов.

Представители ФИФА будут делиться с ребятами своими знаниями и опытом.

Для младшей группы будет проведен фестиваль детского футбола, старшая группа получит мастер-класс по футболу от профессионалов.

Для тренеров команд будет проведен семинар "Современные международные программы развития футбола".

4-кратным олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым будет проведена зарядка для всех участников футбольного турнира.

В обеих возрастных группах будут выбраны победители в отдельных номинациях: лучший вратарь, нападающий, защитник, бомбардир.

Этим победителям предоставят в подарок  недельный курс тренировок в футбольном лагере «Аякс» в Подмосковье. Ребята получат возможность учиться у самых известных тренеров.

В ходе проводимого турнира уже были замечены и отобраны тренерами ребята, которые начали заниматься футболом профессионально.

Ежегодно футболисты со всех уголков России и стран ближнего зарубежья  борются за выход в финал в Сочи и главный приз Чемпионата.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика