Главная Разное Для лучших воинов российской военной базы в Абхазии организована экскурсионная программа в заповедник «Анакопия»

Для лучших воинов российской военной базы в Абхазии организована экскурсионная программа в заповедник «Анакопия»

Автор: Марина Агафонова

Для лучших воинов российской военной базы в Абхазии организована экскурсионная программа в заповедник «Анакопия»Как стало известно abhazia-news.ru, командование военной базы РФ, дислоцированной на территории республики Абхазия, подвело итоги учебы за зимний период обучения 2012-2013 годов.

Военнослужащим, показавшим лучшие результаты во время зимней учебы, командование  российской военной базы организует экскурсию по историческим живописным местам, ознакомление с культурой и природой республики Абхазия.

По заявлению пресс-службы ЮВО, планируется проведение экскурсии в майские праздники при поддержке администрации города Гудаута.

В рамках экскурсионной программы предусматривается посещение национального Новоафонского историко-культурного заповедника «Анакопия».

В заповеднике «Анакопия» военнослужащие совершат увлекательное путешествие вглубь веков по Анакопийской крепости. Анакопия - древняя столица княжества Абазгия и Абхазского царства.

Военнослужащие осмотрят загадку подземного царства — Новоафонскую пещеру.

Новоафонская пещера является самой популярной достопримечательностью Абхазии.

Экскурсия продолжится в одном из старейших ботанических садов мира - ботаническом саду Института ботаники Академии наук Абхазии города Сухум.

Завершится экскурсия панорамным обзором города Гагра на закате солнца. Это незабываемое зрелище.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика