Главная Общество Чествование ветеранов войны в Министерстве обороны Абхазии

Чествование ветеранов войны в Министерстве обороны Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Чествование ветеранов войны в Министерстве обороны АбхазииКак стало известно abhazia-news.ru, в Министерстве обороны республики Абхазия состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

По информации Абхазской Государственной Телерадиокомпании, курсанты Сухумского высшего общекомандного училища встретили ветеранов Великой отечественной войны маршем оркестра Министерства обороны республики Абхазия.

Курсанты и офицеры Вооруженных сил Абхазии поздравили приглашенных ветеранов с праздником Великой Победы. Военнослужащие подчеркнули, что они в неоплатном долгу перед ветеранами. Это поколение, потерявшее свое детство и юность за счастье нынешнего поколения.

Более пятидесяти пяти тысяч молодых ребят и девушек из Абхазии воевало в Великой Отечественной войне, семнадцать тысяч из них погибло на полях сражений. Двадцать два воина из Абхазии воевали в рядах Советской армии и стали героями Советского Союза. Девятьсот женщин из Абхазии самоотверженно сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны. Одна из них - Екатерина Синявская.

Приказом министра обороны шестнадцать ветеранов войны наградили юбилейной медалью «20 лет Министерству обороны». Награды торжественно вручили Екатерине Сенявской, Анфисе Завалишиной, Нонне Дорофеевой и Спиридону Адлейба. Приказом начальника Сухумского высшего общекомандного училища поощрили и отличившихся курсантов.

Для ветеранов Великой Отечественной войны организовали праздничный концерт. После завершения праздничной торжественной части ветеранов войны пригласили на традиционную солдатскую кашу.

Фото: apsua.tv

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика