Главная Культура Артисты из Абхазии участвуют в праздничных мероприятиях в Приднестровье

Артисты из Абхазии участвуют в праздничных мероприятиях в Приднестровье

Автор: Марина Агафонова

Артисты из республики Абхазия принимают участие в майских праздничных мероприятиях в Приднестровье, стало известно abhazia-news.ru из информации gos-culturepmr.org. Творческая делегация из Абхазии приехала в Приднестровье на праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы, по приглашению Государственной службы по культуре ПМР.

По информации Госслужбы по культуре ПМР, с 29 апреля по 6 мая в Приднестровье будут находиться: Заслуженный артист Абхазии и Башкортостана Джансух Чамагуа, победитель и призер международных конкурсов Тимур Таниа, студентка Российской академии музыки имени Гнесиных Альдона Цкуа и студент Сухумского государственного музыкального училища имени А. Чичба Анри Аджба.

Артисты из Абхазии участвуют в праздничных мероприятиях в Приднестровье30 апреля на базе детской школы искусств имени Т. Гуртового в Григориополе представителями творческой делегация из Абхазии было проведено прослушивание вокалистов-учащихся учреждений дополнительного образования художественно-эстетической направленности городов: Григориополь, Дубоссары, Рыбницы и Каменка. 30 апреля абхазские артисты участвовали во вручении грамот сводному хору «Виктория», победившему в первом Республиканском конкурсе «Турнир хоров Приднестровья».

1 мая гости из Абхазии принимали участие в Первомайском концерте, который состоялся на территории Григориопольского центрального парка культуры и отдыха. Абхазскими артистами был проведен мастер-класс для педагогов и учащихся детской школы искусств имени Т. Гуртового.

2 мая в городе Тирасполе, в Приднестровском государственном институте искусств артисты из Абхазии проведут мастер-класс по вокалу для студентов и преподавателей института и для педагогов учреждений дополнительного образования городов: Тирасполь, Бендеры, Слободзея.

3 мая пройдет финал XIV Открытого республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса Приднестровья-2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-й годовщине образования Приднестровской Молдавской республики. Гости из Абхазии станут почетными членами жюри конкурса. 3 мая абхазские артисты, как гости фестиваля, выступят на сцене Дворца республики.

4 мая творческая делегация из республики Абхазия посетит город Бендеры. Гостей пригласят на обзорную экскурсию по городским достопримечательностям. Вечером во Дворце культуры имени Павла Ткаченко в городе Бендеры артисты из Абхазии выступят в концерте, посвященном 70-летию Победы.

5 мая в городе Григориополь, во Дворце культуры и спорта состоится праздничный концерт с участием артистов из республики Абхазия.

Фото: gos-culturepmr.org

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика