Главная Туризм Администрацией Гагрского района подписан Протокол о дружбе и сотрудничестве с бизнесменами из Сардинии

Администрацией Гагрского района подписан Протокол о дружбе и сотрудничестве с бизнесменами из Сардинии

Автор: Марина Агафонова

Администрацией Гагрского района подписан Протокол о дружбе и сотрудничестве с бизнесменами из СардинииКак стало известно abhazia-news.ru, глава Администрации Гагрского района Григорий Еник и генеральный директор ООО «Фарос», представитель Сардинии Рокко Мелони подписали Протокол о дружбе и экономическом сотрудничестве.

По информации пресс-службы Администрации Гагрского района, двухстороннее подписание Договора состоялось в Администрации Гагрского района, в присутствии представителя Министерства иностранных дел республики Абхазия в Италии Мауро Муджо.

24 августа 2013 года был подписан Протокол о дружбе и сотрудничестве между Главой Администрации города Гагра и мэром итальянского города Саррок. Сейчас в город Гагра прибыли итальянские бизнесмены из Италии (остров Сардиния), представленные генеральным директором ООО «Фарос».

Цель приезда итальянских бизнесменов из Сардинии - подписать Протокол о намерениях по экономическому сотрудничеству. В рамках деловой встречи обсуждался вопрос о предоставлении и облегчении Администрацией Гагрского района экономических производственных мероприятий, которые итальянское предприятие намерено реализовать в Абхазии. Это ресторанный бизнес и сельскохозяйственный проект, касающийся производства оливкового масла, сыра моцарелла, розлива минеральной воды и налаживания логистики, которая направлена на ввоз и вывоз продуктов итальянских производителей.

В ходе встречи стороны отметили необходимость сотрудничества в сфере курортного бизнеса, открытие предприятий сферы услуг: прачечной и химчистки.

После завершения подписания Протокола, стороны заверили друг друга о своем стремлении работать на благо развивающихся народов Италии и Абхазии, поддерживать все формы экономического, социального, политического и культурного развития. Вся работа нацелена на поддержание процесса международного признания республики Абхазия через различные формы экономического сотрудничества, с помощью иностранных фирм.

Григорием Еником была подчеркнута важность заключения такого рода Договоров для экономического развития Абхазии. Григорий Еник также подчеркнул, что иностранные бизнесмены готовы инвестировать Гагрский район, но решение вопроса затрудняется тем, что заняты все участки и помещения.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика