Главная Туризм Адлер и Гагру свяжет электричка

Адлер и Гагру свяжет электричка

Автор: Софья Курская

Адлер и Гагру свяжет электричкаАдлер и Гагру свяжет электричкаС 1 июня между Адлером и Гагрой начнет курсировать электричка. Отправление состава будет осуществляться два раза в день.

В настоящее время ведутся профилактические работы на пути следования электропоезда. По словам представителя профильного департамента республики, Абхазия имеет достаточное количество единиц железнодорожного подвижного состава, отвечающего всем санитарным и техническим нормам.

Пока не удается организовать электричку до столицы республики. Однако вопрос должен решиться после передачи российскими специалистами путеизмерителя, с помощью которого будут выявлены, а в последствии устранены, дефекты дорожного полотна.

Кроме того, ведутся переговоры с российскими коллегами о предоставлении вертолета, который будет курсировать между Адлером и Гагрским районом. Обслуживать туристов вертолет будет только в летний период. В случае, если проект будет утвержден, потребуется и строительство вертолетной площадки для досмотра, передает abhazia-news.ru.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика