Главная Экономика Жители северных регионов страны все активнее приобретают коттеджи в Краснодаре

Жители северных регионов страны все активнее приобретают коттеджи в Краснодаре

Автор: Autor-i

Как сообщают специалисты отрасли недвижимости, в последнее время все большее количество покупателей коттеджей в Краснодаре и его пригородах – это не местные жители, а гости региона из северных субъектов РФ, а также из Дальнего Востока. Они интересуются просторными коттеджами, отделанными при помощи красивого сайдинга, узнать о котором подробнее можно на сайте http://www.spkprofil.ru/fasadnyye_materialy/sayding/. Этот строительный материал, использующийся для облицовки зданий, выполняет не только декоративную, но также защитную и утепляющую функции.

Жители северных регионов страны все активнее приобретают коттеджи в КраснодареСогласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, также северян привлекают те коттеджи, рядом с которыми расположены большие по площади садовые участки. При этом наименьшее негативное влияние кризиса испытывает жилая недвижимость в малоэтажных районах и поселках класса «бизнес». Отметим, что на сегодняшний день в Краснодаре и его окрестностях расположены порядка пятидесяти коттеджных поселков, из которых свыше восьмидесяти процентов представлены малоэтажным жильем класса «эконом», в том числе, таунхаусами. Оставшиеся двадцать процентов приходятся на коттеджи бизнес-класса.

Ажиотажный спрос на малоэтажную недвижимость в кубанской столице был зафиксирован в декабре прошлого года. Сейчас же он несколько спал: примерно на пятнадцать-двадцать процентов. Впрочем, эксперты заявляют, что самым «горячим» сезоном продажи коттеджей и таунхаусов является конец весны и лето, так что спрос, вероятнее всего, вскоре вновь возрастет и, возможно, превысит декабрьские показатели.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика