Главная Общество Жители Пскова отправятся в июне в Абхазию на поезде без пересадок

Жители Пскова отправятся в июне в Абхазию на поезде без пересадок

Автор: Марина Агафонова

Жители Пскова отправятся в июне в Абхазию на поезде без пересадок Как стало известно abhazia-news.ru, ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») будет запущено прямое сообщение между городами Псков, Сочи, Адлер, Туапсе и Сухум (Абхазия).

По сообщению Центра Деловой Информации, уникальная возможность появится у жителей Пскова. В июне они смогут отправиться на отдых на Черноморском побережье без пересадок. Из Пскова до города Сухум начнет курсировать беспересадочный плацкартный вагон через день в летний период.

РЖД запланировало отправление вагона «Псков-Сухуми» с 3 июня по 29 августа по нечетным числам. Плацкартный вагон будет прицеплен к поезду №10 «Псков – Москва», затем в Бологое вагон будет переприцеплен к поезду «Санкт-Петербург - Сухуми».

Вернуться в Псков будет возможно в период с 4 июня по 30 августа по четным числам. Сначала вагон прицепят сначала к поезду «Сухуми - Санкт-Петербург», затем к поезду «Москва - Псков». Время, проведенное в пути пассажирами, из Пскова до Сухума составит двое суток 16 часов. В маршрут следования поезда войдут курортные города Сочи, Адлер, Туапсе и другие курорты Краснодарского края. Конечный пункт прибытия поезда – республика Абхазия.

На официальном сайте ОАО «РЖД» еще не появилась информация о новом маршруте, интересующем многих отдыхающих. Однако сервис «Яндекс.Расписания» уже предлагает приобретение билетов по маршруту Псков-Сухум. Стоимость проезда данным маршрутом составит 4646,5 рублей.

Единый информационно-сервисный центр ОАО «РЖД» ЦДИ подтвердил, что с начала июня будет действительно введено направление «Псков-Сухуми». По данным поисковой системы «Яндекс», значительное количество билетов на отдельные даты уже продано.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика