Главная Культура Встреча с зампредседателя Федерации абхазских культурных центров в Турции

Встреча с зампредседателя Федерации абхазских культурных центров в Турции

Автор: Марина Агафонова

1 апреля состоялась встреча заместителя министра образования, науки, спорта и молодежной политики Аляса Авидзба, и.о. заместителя министра образования, науки, спорта и молодежной политики Баграта Хутаба и делегации из Турции, возглавляемой заместителем председателя Федерации абхазских культурных центров в Турции по культурным и социальным вопросам Атануром Акусба. Об этом стало известно abhazia-news.ru из информации Госкомитета республики Абхазия по делам молодежи и спорта.

Встреча проходила в рамках совместной работы Абхазских культурных центров в Турции, Госкомитета по репатриации Абхазии, Министерства культуры Абхазии, Министерства образования и Фонда развития абхазского языка.

Встреча с зампредседателя Федерации абхазских культурных центров в ТурцииВ рамках встречи состоялось обсуждение возможных перспектив сотрудничества в сфере культурных, патриотических мероприятий, проведения спектаклей, концертов, организации встреч между абхазской молодежью, проживающей в Турции и в республике Абхазия.

Атанур Акусба уделил особое внимание значению спорта. Он отметил, что здоровый образ жизни молодежи связан с занятиями спортом. Баграт Хутаба внес предложение совместно проводить спортивные мероприятия.

На встрече было отмечено, что острой проблемой остаются выступления абхазских спортсменов под флагом Абхазии. Был поднят вопрос адаптации репатриантов, обсуждались проблемы абхазского языка. В завершении встречи, стороны договорились развивать сотрудничество, направленное на совместную реализацию проектов.

Фото: kdms.org

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика