Главная Общество Ветераны из 24 стран мира примут участие в Параде Победы в Петербурге

Ветераны из 24 стран мира примут участие в Параде Победы в Петербурге

Автор: Марина Агафонова

Ветераны из 24 стран мира примут участие в Параде Победы в ПетербургеКак стало известно abhazia-news.ru, с 6 по 10 мая в рамках реализации Программы Правительства Петербурга «Соотечественники», в Петербург приедут ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, которые в настоящее время живут в ближнем и дальнем зарубежье.

Республика Абхазия, Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Латвия,  Литва, Эстония, Болгария, Украина, Германия, Австрия, Молдавия, Франция, Чехия, США, Израиль, Италия, Финляндия, Швеция. Из двадцати четырех стран приедут в Петербург 90 человек, приглашенных для участия в мероприятии, сообщает пресс-служба городского Комитета по внешним связям.

Ветеранам и блокадникам к празднику Победы подготовили интересную программу. она содержит городские мероприятия и культурно-экскурсионную программу.

8 мая пройдет торжественно-траурная церемония возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, позже для ветеранов будет праздничный концерт, в честь 68-летия Победы в Великой Отечественной войне.

9 Мая ветераны и блокадники будут принимать участие в торжественном шествии по Невскому проспекту, затем  будут наблюдать праздничный салют Победы.

Правительство Петербурга подарит памятные подарки каждому участнику мероприятий.

Комитет по внешним связям Петербурга проявит полную заботу о своих гостях.

Транспортные расходы и пребывание в Петербурге ветеранам и блокадникам будут оплачивать.

Поддержка ветеранов и блокадников, живущих за пределами Российской Федерации - приоритетное направление политики России.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика