Главная Культура В Сухуме проводится Российско-абхазский медиа-форум

В Сухуме проводится Российско-абхазский медиа-форум

Автор: Марина Агафонова

В Сухуме проводится Российско-абхазский медиа-форумКак стало известно abhazia-news.ru, с 8 по 10 апреля, в городе Сухум республики Абхазия проводится Российско-абхазский медиа-форум по теме «Современная журналистика и медиа-поле Южного Кавказа».

По информации ИА Апсныпресс, организовал Форум российский Политологический центр «Север-Юг».  Форум направлен на обучение молодых журналистов государств Южного Кавказа. В работе российско-абхазского медиа-форума приняли участие тридцать студентов отделения журналистики Абхазского государственного университета.

По словам заместителя директора Политологического центра «Север-Юг» Юлии Якушевой, российско-абхазский медиа-форум проводится в Абхазии уже второй год, Основной целью Форума является освоение молодыми журналистами необходимых профессиональных навыков и расширение собственного кругозора. В рамках медиа-форума будут проведены мастер-классы и лекции ведущих российских специалистов в сфере медиа.

8 апреля, в первый день работы Форума, для молодых журналистов был проведен мастер-класс заместителем руководителя редакции стран СНГ и Балтии РИА Новости Эллой Тарановой.

«Работа журналиста требует полной самоотдачи, и если человек готов к этому, то можно идти в эту профессию», - подчеркнула Элла Таранова на мастер-классе.

Профессия журналиста в обществе соткана из противоречий, отметил научный журналист, писатель и драматург Владимир Губарев. «Журналисты, как ни странно, отвечают за судьбы людей”.

В рамках российско-абхазского медиа-форума, 9 апреля пройдет встреча с учащимися одной из школ города Сухум. Встреча участников медиа-форума с учащимися будет посвящена героическому подвигу народов СССР в Великой Отечественной войне. В рамках медиа-школы состоится презентация коммуникационной площадки «Вместе в XXI веке».

Молодые журналисты прослушают лекцию Исполнительного директора политологического центра «Север-Юг» Алексея Власовым по теме «Образы Великой Отечественной войны в социальных сетях и «новых медиа».

Ведущие медиа-форума подарят новые издания российских историков Дому русской книги в городе Сухум.

10 апреля, в завершение российско-абхазского медиа-форума пройдут мастер-классы, проведенные известным российским журналистом, президентом редакции газеты «Известия» Владимиром Мамонтовым и российским режиссером, сценаристом, публицистом, продюсером, политехнологом Романом Газенко.

После завершения работы журналистской школы, участникам - абхазским студентам выдадут сертификаты.

11 апреля участники медиа-форума будут принимать участие в работе Российско-абхазского гуманитарного форума, в дискуссионных площадках по вопросам молодежи и СМИ.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика