Главная Спорт В Ставрополе прошел чемпионат по бодибилдингу и кубок по скалолазанию

В Ставрополе прошел чемпионат по бодибилдингу и кубок по скалолазанию

Автор: Autor-i

В Ставрополе прошел чемпионат по бодибилдингу и кубок по скалолазаниюКак рассказали abhazia-news.ru эксперты спортивной отрасли из missfitness.ru, на минувших выходных в Ставрополе состоялось сразу два крупных спортивных события: открытый региональный чемпионат по бодибилдингу и первый этап Кубка Ставропольского края по спортивному скалолазанию.

Участие в первом мероприятии приняли 72 спортсмена, приехавшие в краевую столицу из четырех районов и городов региона, а также гости Старополья из Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Краснодарского края. Мероприятие было посещено немалым количеством местных жителей, ценящих и уважающих силовые виды спорта, рельефные и красивые тела.

Первый этап регионального Кубка по спортивному скалолазанию был проведен в Ставрополе на скалодроме местной аварийно-спасательной и противопожарной службы. Спортсмены соревновались в дисциплине «боулдеринг». В нем поучаствовали пятьдесят спортсменов из Ростова-на-Дону, Ставрополя, Пятигорска и Кисловодска. Участникам предстояло преодолеть за шесть минут пять трасс, отличающихся друг от друга по уровню сложности. Среди мужчин первое место занял Сергей Автомонов, житель Кисловодска, кандидат в мастера спорта. Второе место занял ростовчанин Роман Крохин, продемонстрировавший на каждой трассе отличный результат и до последнего боровшийся за победу.

Сильнейшей среди представительниц прекрасного пола стали Ольга Згонникова и Екатерина Мельникова. Згонникова представляла Ставропольский технологический институт сервиса, а Мельникова – ростовскую команду под названием «Планета».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика