Главная Общество В Ставрополе начались соревнования по пейнтболу

В Ставрополе начались соревнования по пейнтболу

Автор: Autor-i

В Ставрополе начались соревнования по пейнтболуНа полигоне ставропольского пейнтбольного клуба под названием «Южный фронт» в парке Победы был дан старт открытой лиге по тактическому пейнтболу. В состав соревнований входит несколько отборочных игр, которые будут проводиться на протяжении всего года: первый этап состоялся 14-го апреля, затем соревнования будут проведены 7-го июля, 8-го сентября и 6-го октября. А по результатам этих отборочных состязаний 7-го ноября состоятся грандиозные финальные боевые действия.

Напомним, что зародился пейнтбол не так давно – в 90-е годы прошлого столетия, произошло это в США. Оружие, стреляющее шариками с краской, выглядит весьма внушительно, однако среди всех видов активного отдыха пейнтбол был признан одним из самых безопасных. Причина этого – качественная и продуманная экипировка, которая обеспечивает защиту локтей, плеч, колен и других уязвимых частей тела спортсменов. Поэтому травмы в этой увлекательной игре достаточно редки.

Как стало известно abhazia-news.ru, участие в первом этапе ставропольской лиги по пейнтболу приняли поклонники молодой игры, обладающие разными профессиями, занимающие разное положение в обществе и прожившие разное количество лет. Так, в состав одной из команд входит Александр Жуков, заслуженный артист Российской Федерации. Как отметил сам Жуков, в городском пейнтбольном клубе он участвует практически с момента его создания.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика