Главная Общество В Сочи провели научную конференцию, посвященную долголетию и старению

В Сочи провели научную конференцию, посвященную долголетию и старению

Автор: Autor-i

В Сочи провели научную конференцию, посвященную долголетию и старениюС шестого по десятое апреля текущего года в Сочи была проведена научная конференция под названием «Генетика старения и долголетия». Во время этого мероприятия признанные эксперты в разных отраслях медицины разработали перечень экспериментов, которые они намерены провести в неотдаленном будущем.

Как сообщили abhazia-news.ru сотрудники патронажной службы ОВИРТОН-мед, специализирующейся на уходе за больными, предоставлении сиделок для маломобильных пациентов, а также на подборе сиделок с проживанием для инвалидов и пожилых людей, вопросы борьбы с проявлениями старения постепенно становятся одними из наиболее приоритетных направлений развития современной медицины. Так, главной темой проведенной в Сочи конференции были избраны именно проблемы старения, а в качестве ее цели было провозглашено создание специальной области бизнеса, разрабатывающей новые продукты и методики, способные увеличивать срок человеческой жизни.

Участие в мероприятии приняли журналисты, бизнесмены, представители общественных объединений и, конечно же, сами геронтологи. Участники приехали в Сочи из многих российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Они разработали своеобразную карту процесса старения и спланировали этапы необходимых к проведению экспериментов. Все эти исследования специалисты намерены провести в ближайшее время, поскольку их результаты могут оказать большое влияние на скорость развития соответствующей отрасли здравоохранения. Стоит отметить, что некоторые современные врачи считают старость своеобразным недугом, который необходимо лечить, чтобы исправить принцип его необратимости.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика