Главная Общество В Сочи начала работать выставка натуральных камней

В Сочи начала работать выставка натуральных камней

Автор: Autor-i

В Сочи начала работать выставка натуральных камнейНа базе Сочинского художественного музея начала работать ставшая традиционной для этого города выставка-ярмарка под названием «Блеск самоцветов». Как стало известно abhazia-news.ru, Санкт-Петербургское выставочное объединение уже в течение пятнадцати лет регулярно привозит в Сочи эксклюзивные товары, сделанные из натуральных камней. Здесь можно увидеть и авторские изделия, о создании подобных которым своими руками рассказывает интернет-портал http://fammeo.ru/handmade/, и новинки моды в ювелирной отрасли, и коллекционные минералы, и поражающие своей самобытной красотой драгоценные и полудрагоценные камни.

Специалисты считают, что каждый камень имеет на своих сторонах тысячи разных оттенков, играющих в зависимости от падающего на него света. Наибольшими ценителями этих уникальных вещиц издавна являются женщины, поскольку украшения из натуральных камней способны подчеркнуть их красоту, как ничто иное. Впрочем, эксперты отмечают, что крайне важным является подбор подходящего не только к лицу, но и к характеру камня. Существуют даже целые учения, рассказывающие о том, какие камни нужно выбирать для усиления своих жизненных сил и достижения успеха в поставленных целях.

В выставке «Блеск самоцветов», представленной на обозрение жителям и гостям Сочи, имеются изделия шестидесяти участников из разных российских регионов. Большая их часть регулярно участвует в подобных выставках, а некоторые – новички. Так, например, житель Барнаула Владимир Леднев впервые представил на экспозиции свою коллекцию Алтайских минералов, некоторые из которых он нашел в 2013-ом году.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика