Главная Общество В Ногайском районе КЧР начали строить новый детский сад

В Ногайском районе КЧР начали строить новый детский сад

Автор: Autor-i

В Ногайском районе КЧР начали строить новый детский садКак сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики, в Ногайском муниципальном районе региона началось строительство нового детского сада. Речь идет об ауле Икон-Халк, уже давно нуждающемся в новом дошкольном образовательном учреждении. Детский садик будет укомплектован комфортабельной мебелью для малышей, спортивными конструкциями, развивающими комплексами, игрушками и познавательными элементами оформления, причем обучающие плакаты, которые планируется разместить на стенах дошкольного учреждения, не будут уступать по качеству широкоформатной печати в СПб.

Детский сад будет вмещать в себя восемь групп для малышей разных возрастов. Здание образовательного учреждения будет двухэтажным, его общая площадь составит порядка двух тысяч метров квадратных. Предполагается, что садик сможет принять порядка 150 детей в возрасте от трех до семи лет. Здесь будут оборудованы не только помещения для каждой группы, но и музыкальный, актовый и спортивный залы, санузлы, административно-бытовые комнаты. На прилегающей территории будут установлены игровые площадки, прикрытые теневыми навесами.

Согласно данным, полученным abhazia-news.ru, в настоящий момент на месте будущего детского сада были закончены все земляные работы, строители ведут подготовку к закладке фундамента здания. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в третьем квартале следующего года. Отметим, что в настоящий момент 192 маленьких жителей аула Икон-Халк дожидаются своей очереди на место в детском саду. Именно для ликвидации очередности в учреждения дошкольного образования и было решено построить новое подобное учреждение.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика