Главная Общество В Москве для ветеранов пройдет «Бал Победителей»

В Москве для ветеранов пройдет «Бал Победителей»

Автор: Марина Агафонова

25 апреля в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе пройдет в десятый раз «Бал Победителей», приуроченный к 70-летию Великой Победы, стало известно abhazia-news.ru из информации mk.ru. Организовали «Бал Победителей»: Благотворительный фонд имени Мариса Лиепы, Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и АО «Объединённая металлургическая компания» (ОМК).

Традиционный праздник будет устроен для 500 ветеранов из 17 зарубежных стран и регионов России, включая Крым и Севастополь. На торжественное мероприятие приедут ветераны из республик Абхазия, Южная Осетия, Армения, Беларусь, Казахстан, Таджикистан и Молдова, приедут из Киргизии, Украины, Грузии, Израиля, Латвии, Эстонии.

В Москве для ветеранов пройдет «Бал Победителей» В Центральном музее встретятся 500 ветеранов, более 100 из них сражались в Великой Отечественной войне. Ветераны приехали повидаться с фронтовыми друзьями и отпраздновать 70-летие Великой Победы. Почетными гостями мероприятия станут Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда, кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы.

«Бал Победителей» является уникальной возможностью объединить людей из разных стран, совершивших совместный подвиг. Количество участников мероприятия становится с каждым годом все меньше.

По информации пресс-службы Головинского района города Москвы, праздничное мероприятие будет начато в 14.00 с возложения цветов в Зале Славы. В музее Великой Отечественной войны в это же время будет организована международная выставка «В борьбе против нацизма мы были вместе». Экспозиция продемонстрирует вклад ветеранов в Победу и ключевую роль СССР в разгроме фашистской Германии.

В Центральном музее Великой Отечественной войны ветеранов с юбилеем Великой Победы поздравят представители Администрации Президента России, Федерального Собрания РФ, Правительства России и Москвы и другие официальные лица.

На «Балу Победителей» ожидается гала-концерт, где выступят мастера искусств, артисты театра, кино и эстрады. Концерт будут вести народный артист России Андрис Лиепа и актриса, телеведущая Екатерина Стриженова. Участниками прошлых лет были Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Олег Газманов, Нонна Гришаева, Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России и многие другие артисты.

Проведение подобных мероприятий в очередной раз позволит отдать дань уважения защитникам нашей Родины, почтить память миллионов погибших, отдавших свои жизни за наше будущее и передать героические традиции от ветеранов молодому поколению.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика