Главная Общество В краснодарскую больницу купили новый аппарат для выхаживания малышей

В краснодарскую больницу купили новый аппарат для выхаживания малышей

Автор: Autor-i

В краснодарскую больницу купили новый аппарат для выхаживания малышейЗдравоохранение – это крайне важный аспект общественной жизни, которому и краевые, и федеральные власти уделяют много внимания. И одной из самых важных отраслей в нем является забота о новорожденных детях. Здоровье даже родившегося без осложнений малыша требует правильного ухода, питания, детского массажа и других процедур, а дети, которым не повезло оказаться в состоянии тяжелой гипоксии, нуждаются в опеке еще больше.

Именно для таких новорожденных, стоящих на грани инвалидизации, и был приобретен новый современный аппарат для общей гипотермии. Как стало известно abhazia-news.ru, это уникальное устройство, полученное второй краевой клинической больницей, осуществляет общее охлаждение организма и головного мозга до температуры в 33-34 градуса. Смысл процедуры в том, что она существенно снижает риск возникновения отека мозга.

Как подчеркнули в пресс-службе краснодарского Министерства здравоохранения, новый аппарат увеличивает шансы малышей с гипоксией на выздоровление, а также на 50% снижает вероятность того, что ребенок станет инвалидом.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика